Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Председатель парламента Грузии посетит с официальным визитом Латвию

15/01/2018


Парламентская делегация во главе со спикером законодательного органа Грузии Ираклием Кобахидзе отправится в Латвию с официальным визитом 15 января.

Согласно сообщению пресс-службы парламента, запланирована встреча Кобахидзе с президентом Латвии Раймондом Вейонисом и председателем Сейма Инарой Мурниеце. В рамках визита Кобахидзе и Мурниеце подпишут меморандум о стратегическом партнерстве между парламентами двух стран.

«Меморандум предусматривает углубление межпарламентских отношений, координированное сотрудничество в международных парламентских организациях и активизацию программ обмена для сотрудников аппаратов парламентов», — отмечено в сообщении.

Также запланирована встреча Кобахидзе с президентом Конституционного суда Латвии Инетой Зиемеле, министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем и с министром экономики Арвилс Ашераденсом.

Предусмотрено посещение Центра стратегической коммуникации НАТО и встреча с его руководителем Янисом Сартсом.

Кобахидзе ознакомится с экспозицией Музея оккупации и Латвийского Национального художественного музея.


В программе визита концерт грузинских оперных исполнителей, который станет подарком латвийскому государству к столетию.


Также грузинская делегация примет участие в акции «Народная книжная полка» и передаст Латвийской национальной библиотеке книги, в которых написаны поздравления к столетию Латвии.


Визит парламентской делегации в Латвию завершится 17 января.


В состав грузинской делегации войдут председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции, член группы по сотрудничеству парламентов Грузии и Латвии Тамар Хулордава, председатель комитета по юридическим вопросам Эка Беселия, председатель комитета по здравоохранению и социальным вопросам, член группы по сотрудничеству парламентов Грузии и Латвии Акакий Зоидзе, заместитель председателя комитета по юридическим вопросам, член комитета по правам человека и общественной интеграции Вано Зардиашвили, председатель группы по сотрудничеству парламентов Грузии и Латвии, член комитета по обороне и безопасности Бека Одишария, член комитета по внешней политике, член группы по сотрудничеству парламентов Грузии и Латвии Рамаз Николайшвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.