Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии за десять месяцев 2017 года в ДТП погибли 16 детей

15/01/2018


В период с января по октябрь в Грузии в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 16 детей, пострадали 722 ребенка, сообщает телекомпания Imedi со ссылкой на МВД Грузии.

По данным МВД всего за первые десять месяцев прошлого года произошло более 4,4 тысячи аварий, которые унесли жизни 384 человек, еще порядка 6,3 тысячи получили травмы разной тяжести.

Также МВД сообщило и об основных причинах ДТП со смертельным исходом — это вождение в нетрезвом виде и превышение скорости.

Так по причине вождения с состоянии алкогольного опьянения погибли 9 человек, а пострадали 174, а в результате превышения допустимой скорости погибли 52 человека и пострадали 460 человек.

В тоже время по данным МВД, в период с января по октябрь под колесами автомобилей погибли 94 человека, а пострадали порядка 1,4 тысячи. Среди погибших пешеходов 8 детей, а среди пострадавших – 245.

По данным МВД Грузии, с января по октябрь 2017 года количество ДТП в стране по сравнению с аналогичными показателями прошлого года сократилось на 14%, количество погибших людей на 7%, а пострадавших — на 12%.

С 1 июля в Грузии действует т. н. бальная система – на водительские права начисляются 100 баллов, которые сокращаются по мере совершения нарушений. По истечении лимита, водителей будут лишать прав. Изначально баллы будут рассчитаны на полгода, то есть до конца 2017 года. А в дальнейшем они будут предусмотрены на год. По итогам 2017 года водительских прав в Грузии лишились 19 человек

С 1 ноября в Грузии заработали т. н. умные камеры, фиксирующие нарушения правил дорожного движения. Установка "умных камер" ведется с июля.

Пока "умные камеры" установили в Тбилиси, Батуми (Аджария) и Кутаиси (Имерети), а также на автобане, связывающем Западную Грузию с Восточной. Согласно планам МВД, "умные камеры" должны появиться во всех регионах к концу 2018 года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.