Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Министерство обороны Грузии прекратило финансировать регбийный клуб «Армия»

08/01/2018


Министерство обороны Грузии приняло решение прекратить финансирование регбийного клуба «Армия» при Академии обороны Грузии, это вызвало протесты спортсменов.

Клуб «Армия» был возрожден в 2011 году и сразу же стал чемпионом страны, а затем, в 2011 и 2012 годах — обладателем Кубка Грузии.

Сегодня представители клуба собрались у здания министерства обороны Грузии и потребовали, чтобы министерство продолжило финансирование клуба. Спортсмены заявили, что все трансферные окна уже закрыты и они не смогут перейти в другие команды.

«Если не будет финансирования, мы не сможем тренироваться, нас никто не пустит на поле. У команды нет финансов, чтобы прожить эти месяцы», — сказал регбист Годерзи Чинчараули в интервью телекомпании «Рустави-2».

Между тем министерство обороны распространило официальное заявление, в котором сообщается, что решение о прекращении финансирования клуба было принято еще год назад.

По данным ведомства, финансирование клуба «Армия» обходилось в 400 тысяч лари (около 154 тысяч долларов).

«Напомним, что руководство спортивного клуба «Армия» было информировано еще 5 мая 2017 года, что с 2018 года клубу будет прекращено финансирование.Национальная академия обороны Грузии официально уведомила о данном решении.

Соответственно, не соответствуют действительности заявления о том. что руководство клуба не обладало данной информацией. Это подтверждает и то обстоятельство, что руководство клуба не предоставило Национальной академии обороны проект бюджета клуба, штатный перечень и ставки по зарплатам в конце 2017 года. На протяжении всего прошлого года между управлением финансами Национальной академии обороны и финансистом клуба «Армия» (Нино Зедгенидзе) неоднократно состоялась коммуникация по данному вопросу. Данная ситуация была известна и президенту клуба «Армия» Зодико Паркосадзе.

В приоритеты министерства обороны на данном этапе не входит финансирование спортивных клубов. Несмотря на то, что Минобороны Грузии приняло решение о прекращении финансирования год назад, у клуба все же была возможность завершить прошлогодний сезон», – сказано в заявлении оборонного ведомства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.