Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии Омбудсмен призывает Главную прокуратуру оперативно расследовать факт в Дуиси

26/12/2017


Народный защитник призывает Главную прокуратуру оперативно расследовать факт в Дуиси, где в ходе обыска дома был ранен 19-летний молодой человек.

В заявлении аппарата Народного защитника говорится, что представители аппарата встретились с членами семьи раненого в Телавской больнице и они заявили, что правоохранители выстрелили в спящего Т.М. при входе в спальню, в результате чего его кровать и подушка залиты кровью. Члены семьи говорят, что граната принадлежала правоохранителям.

Исходя из этого, Народный защитник призывает Главную прокуратуру Грузии, оперативно расследовать данный факт и установить, не было ли со стороны правоохранителей возможного факта превышения силы, чтобы не оставалось вопросов, которые общественность может посчитать легитимными.

В заявлении Народного защитника говорится, что сотрудник кахетинского офиса аппарата встретился с директором больницы и получил информацию о состоянии здоровья раненого. Народный защитник будет следить за ходом расследования.

СГБ Грузии задержала 5 лиц по обвинению в оказании поддержки осуществлению террористической деятельности материальными и иного рода ресурсами.

«Во время задержания Тамерлан Мачаликашвили попытался оказать сопротивление, в частности, хотел привести в действие гранату. В целях пресечения преступного деяния, исходя из крайней необходимости, была применена пропорциональная сила и произведен выстрел по направлению Тамерлана Мачаликашвили, в результате чего он получил огнестрельное ранение в область головы. В данное время Мачаликашвили госпитализирован» — заявляют в СГБ.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.