Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии находится группа студентов ведущих университетов США

19/12/2017


Десять успешных студентов из восьми стран мира – США, Австрии, Японии и Южной Кореи знакомятся с ролью Грузии, как страны связующей Европу и Азию, и геополитическим потенциалом.

Молодых лидеров из Гарвардской школы Кеннеди, Стэнфордского университета и Школы права и дипломатии имени Флетчера принял сегодня премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Он ознакомил студентов с информацией о внешнеполитических приоритетах Грузии, инвестиционных реформах и осуществленных и текущих реформах. Речь шла и о вызовах, которые стоят перед страной.

Студенты ведущих университетов США сегодня же посетили оккупационную линию в селе Хурвалети, где оценили положение на месте. Кроме того, они посетили Технологический парк и ознакомились с проектами.

Трехдневный визит молодых лидеров в Грузию включает в себя и культурную программу. Гости уже побывали в Кахети, где попробовали традиционную кухню и грузинское вино.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.