Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава парламента Грузии едет в Польшу

16/12/2017


Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе в воскресенье отправится в Польшу, где проведет встречи с высшими должностными лицами страны, а также с грузинскими студентами, говорится в сообщении на сайте законодательного органа.

В рамках официального визита Кобахидзе встретится с маршалами Сейма и Сената Польши Марехом Кухциньским и Станиславом Карчевским. Стороны намерены подписать соглашение между ведомствами.

Позже состоятся встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким и первым вице-премьером Петром Глинским.

Также запланированы встречи с председателем парламентской группы дружбы Грузии и Польши Малгожатой Гошиевска и представителями парламентского меньшинства.

Члены парламентской делегации осмотрят выставку, посвященную 25-летию восстановления дипломатических отношений между Грузией и Польшей.

Кобахидзе также намерен встретиться с грузинскими студентами и прочитать лекцию в Варшавском университете.

Глава парламента Грузии посетит Музей Варшавского восстания, а также возложит венки к памятнику, посвященному памяти грузинских солдат, к могиле Неизвестного солдата и к мемориальной доске Святого Григола Перадзе, который жил и преподавал теологию в Варшавском университете.

Дипломатические отношения между Польшей и Грузией были установлены 28 апреля 1992 года. С тех пор страны активно сотрудничают по разным направлениям. Грузия считает Польшу одним из самых надежных партнеров.

Визит завершится 19 декабря.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.