Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Грузии объяснил длительность 20-часовой спецоперации в Тбилиси

22/11/2017


Главной задачей спецоперации по нейтрализации террористов в Тбилиси была безопасность граждан, из-за чего нейтрализация подозреваемых заняла много времени, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

"Хочу ответить на те появившиеся уже спекуляции, что, мол, спецоперация продолжалась долгое время. Можно, конечно, действовать и по-другому, но главный приоритет был - защитить наших граждан, мирное население, и наши сотрудники спецназа смогли это сделать", - сказал Квирикашвили журналистам после посещения в больнице четырех спецназовцев, раненных в ходе нейтрализации группы террористов в Тбилиси.

Он назвал неправомерными вопросы о том, что якобы террористы были обнаружены только вчера. "У нас были предварительные сведения по этой группе", - сказал Квирикашвили.

По его словам, нет никакого значения, гражданами какой страны являлись террористы. "Факт - что на призыв мирно сдаться они ответили огнем, и спецназ действовал абсолютно легитимно", - подчеркнул он.

По информации Службы госбезопасности Грузии, в ходе операции на улице монаха Габриела Салоса, продолжавшейся в течение 20 часов, были ликвидированы трое террористов и один задержан. Скончался один спецназовец, четверо бойцов были ранены.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.