Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД Грузии распространяет заявление о проведенной спецоперации

22/11/2017


Министерство внутренних дел распространяет заявление о проведенной в Тбилиси спецоперации.

«В спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности в Тбилиси, на улице Бери Габриел Салоси, участвовали сотрудники департамента по особым поручениям, департамента полиции города Тбилиси и департамента патрульной полиции министерства внутренних дел, а также пожарные-спасатели Агентства управления чрезвычайными ситуациями. Все подразделения действовали в рамках своих полномочий.

Патрульная полиция, в сотрудничестве со службой государственной безопасности, в целях обеспечения безопасности местного населения, в ходе спецоперации охраняла близлежащий периметр спецоперации. Полиция поэтапно осуществила вывод населения из жилых корпусов. На данной территории правоохранители строго контролировали передвижение граждан. Все действия патрульной полиции были направлены на защиту безопасности населения.

В ходе спецоперации не пострадал ни один мирный гражданин.
Министр внутренних дел Георгий Гахария находился на месте спецоперации в течение всего дня. На данной территории находились первый заместитель министра внутренних дел Кахабер Сабанадзе и заместитель министра внутренних дел Мераб Малания.

Состояние раненых в ходе спецоперации четырех спецназовцев, в том числе двух сотрудников министерства внутренних дел и двух сотрудников Службы государственной безопасности к этому времени стабильное.

Министерство внутренних дел выражает глубокое сожаление в связи с гибелью бойца главного управления специальных операций Службы государственной безопасности», — говорится в заявлении МВД.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.