Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Чугошвили; У нас была очень хорошая встреча с докладчиками Парламентской ассамблеи Совета Европы

21/11/2017


По словам первого вице-спикера парламента Тамар Чугошвили, на встрече с докладчиками Парламентской ассамблеи Совета Европы речь, в основном, шла о конституционных реформах.

«У нас была очень хорошая встреча с докладчиками Парламентской ассамблеи Совета Европы. В основном, речь шла о конституционных реформах и заключении венецианской комиссии. Это была очень позитивная и хорошая встреча. Замечаний не было, были определенные вопросы. Конституционная реформа и те изменения, которые сейчас инициированы и голосование по ним пройдет в декабре, точно покрыли часть обязательств перед Венецианской комиссией.

Венецианская комиссия тоже является членом Совета Европы, и сотрудникам Совета Европы хорошо известны те рекомендации, которые дала нам Венецианская комиссия, а мы их учли. Вопросов в связи с выборами не было», — заявила Тамар Чугошвили.

Член комитета по мониторингу Парламентской ассамблеи совета Европы Керстин Лундгрен заявила журналистам, что сделает подробный комментарий в конце визита.

«Пока скажу то, что в Тбилиси у нас были очень хорошие встречи. Мы продолжаем эти встречи и последнее заявление сделаем после завершения визита», — заявила Керстин Лундгрен.

Члены комитета по мониторингу Парламентской ассамблеи совета Европы находятся в Грузии с визитом и проводят встречи.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.