Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии: В трех бюллетенях я отметил три различных субъекта

21/10/2017


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили после того, как проголосовал сегодня на местных выборах на одном из избирательных участков, заявил, что он голосовал за три различных субъекта.

«Призываю всех, быть очень активными», - обратился он к населению в беседе с представителями СМИ, - «Сегодня решается очень много вопросов, что очень важно. Выборы самоуправления должны решить очень много наших ежедневных проблем и потребностей. Этим выбором мы делаем выбор лучшего самоуправления, более вовлеченного самоуправления, где у народа будет больше голоса», - добавил он.

Когда журналисты спросили президента о его конкретном выборе, Маргвелашвили ответил, что в трех бюллетенях он отметил три различных избирательных субъекта.

Премьер-министр Георгий Квирикашвили, который также сделал уже свой выбор, заявил собравшимся у избирательного участка журналистам, что он голосовал «за лучший Тбилиси». «Я голосовал за Тбилиси, в котором всем будет лучше жить, где городской транспорт будет упорядочен, где есть зеленые зоны для того, чтобы наши граждане дышали свободно, где упорядочена система образования и где есть высокая экономическая динамика, где предприниматели рады начать свой бизнес».

Председатель парламента Ираклий Кобахидзе также прокомментировал свой выбор.

«Мы голосовали за кандидата, который может перевести наш город, наш Тбилиси на совершенно иной уровень развития», - сказал Кобахидзе журналистам и выразил надежду, что выборы, так же как и предвыборный период, пройдут в спокойной обстановке. «Если каждый избирательный субъект, каждая партия отнесется к этим выборам с надлежащей ответственностью, естественно, не будет никаких инцидентов и все пройдет полностью в спокойной обстановке и в абсолютно справедливой среде. Наша партия сделает все для этого», - сказал председатель Парламента.

В 8 часов утра в масштабах страны открылись 3644 избирательных участка. 3 440 123 избирателя в Грузии будут выбирать 64 мэров городов и муниципалитетов, а также 2058 членов сакребуло (муниципальных советов).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.