Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Тбилиси отметили 25-летие грузинско-канадских отношений

19/10/2017


В связи с празднованием 25-летия установления дипломатических отношений между Грузией и Канадой в Тбилиси прошло мероприятие поддержки грузинско-канадской дружбы.

В рамках события в одном из исторических районов Тбилиси – на площади, расположенной на проспекте Давида Агмашенебели, символически посадили деревья. В церемонии посадки деревьев принимали участие представители местного самоуправления и различных сфер общества.

«Мы отмечаем 25-летие дружбы между Грузией и Канадой, и у нас есть большая воля к укреплению дружбы с канадским народом. Я уверен, что подобные события сближают грузинский и канадский народы, и наше сегодняшнее событие было уделено этому стремлению», - сказал глава ассоциации грузинско-канадской дружбы Илья Зукакашвили.

Отмечается, что в течение следующих месяцев под эгидой «Ассоциации грузинско-канадской дружбы» пройдут несколько мероприятий.

«Я считаю, что наши страны будут укреплять сотрудничество и успехи в культурных, спортивных, торговых, туристических отношениях и отношениях между людьми. Я благодарю канадский народ и правительство, которые были сильными легитимистами территориальной целостности и суверенитета Грузии в течение последних 25 лет», - отметил Зукакашвили.

Мероприятие проводилось при поддержке мэрии Тбилиси.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.