Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Грузии призвал граждан страны идти на выборы

19/10/2017


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили обратился к населению страны и призвал всех идти на выборы и принять участие в голосовании, которое, по его словам, пройдет в свободной и справедливой обстановке. Специальное заявление премьер сделал на заседании правительства Грузии 19 октября.

По словам Квирикашвили, нынешнее правительство осуществило целый ряд демократических реформ и сделало все для предотвращения насилия, фальсификаций и иных нарушений в ходе избирательных процессов.

«Хочу отметить, что предвыборный процесс был беспрецедентно мирным, все избирательные субъекты имели возможность проведения свободной, мирной избирательной кампании», — отметил премьер-министр.

Георгий Квирикашвили обратился к государственным структурам, политическим партиям и всему обществу с призывом вместе провести предстоящие местные выборы так, чтобы они стали еще одним шагом Грузии на пути утверждения европейской демократии.

«Призываю государственные ведомства не давать никому повода обвинять нас в использовании административных ресурсов. Обращаюсь к нашим сторонникам и хочу еще раз напомнить им, что наша сила именно в уважении чужого мнения. В этом большое значение тех изменений, которые мы произвели в стране после 2012 года», — заявил Георгий Квирикашвили.

Премьер обратился к правоохранительным органам и призвал их выявлять и пресекать любые факты насилия, чтобы никому не дать повод «очернить» предстоящие выборы.

«Верю, что наше население по достоинству оценивает ту большую трансформацию, которую мы произвели в стране. Я уверен, что созданная «Грузинской мечтой» совершенно иная демократия будет должным образом оценена нашим населением, как это происходило на всех выборах последнего времени», — подчеркнул Квирикашвили.

Премьер еще раз призвал всех идти на выборы и выразить свою волю, так как, по его словам, это крайне важно для дальнейшего развития страны.

Напомним, что на 21 октября в Грузии назначены выборы в органы местного самоуправления. Для участия в этих выборах ЦИК зарегистрировал 22 политические партии, пять избирательных блоков и одну инициативную группу







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.