Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии осудили мошенника, присвоившего деньги турецкой компании

18/10/2017


Тбилисский городской суд признал гражданина Грузии виновным в присвоении мошенническим путем 60 тысяч долларов, принадлежащих турецкой компании. Обвиняемый приговорен к восьми годам лишения свободы, — сообщает Главная прокуратура Грузии.

Согласно данным следствия, афера касалась тендера, объявленного в феврале 2016 года Фондом муниципального развития министерства инфраструктуры и регионального развития Грузии.

Турецкая компания вместе с другими приняла участие в конкурсе на строительство автомобильной дороги Тбилиси-Красный мост, однако не преодолела первый этап уже в августе 2016 года была дисквалифицирована.

Обвиняемый связался с представителями турецкой компании и представившись квалифицированным адвокатом, пообещал, что обеспечит победу в тендере. В качестве аванса он потребовал 80 тысяч долларов.

В декабре 2016 года мошенник передал представителям компании поддельный документ, составленный якобы от имени Фонда муниципального развития, в котором говорилось, что компания победила в тендере. За оказанную «услугу» он потребовал перечислить ему 60 тысяч долларов.

В прокуратуре отметили, что мошенник выдавал себя за члена Ассоциации адвокатов Грузии. Между тем он не только не имел права на адвокатскую деятельность, но ранее был неоднократно судим, в том числе и за особо тяжкое преступление.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «мошенничество в крупном размере» и «изготовление, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов или бланков, совершенные неоднократно».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.