Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии благодарит всех, кто борется с пожаром

22/08/2017


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили благодарит всех, кто в течение последних 2 дней ведет борьбу с пожаром в Боржомском ущелье. Об этом Георгий Маргвелашвили заявил 22 августа.

«Хочу выразить особую благодарность пожарным, спасателям, всем тем, кто в эти дни героически борется с пожаром. Хочу отметить, что там мобилизованы не только наши ресурсы, не только наши силы, но и ресурсы наших соседей, и хочу выразить благодарность Азербайджану и Турции, которые помогают нам в ликвидации стихии. Хочу поблагодарить всех тех, кто вовлечен в этот процесс. Очень высока степень координации. Премьер-министр, министры, соответствующие структуры находятся там и активно участвуют в борьбе с этой бедой», — заявил президент.

Георгий Маргвелашвили не обошел вниманием и общественность и отметил стремление добровольцев включиться в работы по ликвидации пожара. Он призвал их не предпринимать самостоятельные шаги и предлагать свою помощь тому штабу, который создан премьером и работает в этом направлении.

«Хочу попросить добровольцев не осуществлять никакие самостоятельные мероприятия, предлагать свою помощь тому штабу, который работает в этом направлении. В этом случае помощь будет эффективной», — подчеркнул президент.

По имеющейся у него информации, оснований для паники у жителей Боржомского ущелья в настоящее время нет, так как населенным пунктам огонь не угрожает.

«Ведется работа по локализации пожара и в настоящий момент никаких оснований для паники нет. Тем более что оперативно работают структуры местного самоуправления, которые информированы о распространении огня. Оперативно работают и СМИ, которые информируют о происходящем как местных жителей, так и всю страну, за что хочу выразить им благодарность», — заявил Георгий Маргвелашвили.

Пожар в Боржомском ущелье возник 20 августа. По состоянию на 22 августа сгорело уже несколько десятков гектаров лесного массива.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.