Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пожар в Боржоми: пламя приближается к населенному пункту

22/08/2017


Огонь, возникший в Боржоми-Харагаульском лесу (регион Самцхе-Джавахети), приблизился к автомобильной дороге, ведущей к селу Даба и находящейся в 100 метрах от нее, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии.

Пожар в лесу неподалеку от села Даба возник 20 августа. Ситуацию осложняет горный рельеф, ветер и сухая погода. В тушении пожара принимают участие два вертолета погранполиции МВД Грузии, однако этого недостаточно, и по просьбе грузинской стороны президент Азербайджана направил в Грузию еще один вертолет. Также Грузия ждет вертолеты и самолет из Турции и помощь из Армении.

По мнению министра регионального развития и инфраструктуры Зураба Алавидзе, потушить новый очаг возгорания не составит труда, так как рядом находятся машины с водой.

В селе Даба мобилизованы пять пожарных расчетов.

По последним данным, в общей сложности, сгорело более 12 гектаров леса. С пожаром борются порядка 400 пожарных-спасателей, более 100 егерей, а также 500 сотрудников департамента по особым заданиям МВД.

Для борьбы с пожаром сформирован чрезвычайный штаб, которым руководит министр внутренних дел Грузии. На месте происшествия находятся и остальные члены правительства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.