Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии выразили соболезнования в связи с терактом в Барселоне

18/08/2017


Первые лица Грузии выразили соболезнования и поддержку властям и народу Испании в связи с терактом в Барселоне.

Сообщения распространили президент Грузии Георгий Маргвелашвили, премьер-министр Георгий Квирикашвили и председатель парламента Ираклий Кобахидзе.

Власти Барселоны официально подтвердили, что наезд микроавтобуса на толпу в районе пешеходной улицы Рамбла, в туристическом центре Барселоны, является терактом. По сообщениям СМИ, число погибших может достигать 13 человек, в больницы доставлены 56 раненых. Полиция задержала одного человека.

«Я потрясен террористическим актом в Барселоне, который унес жизни невинных людей. Мы вместе с международным сообществом продолжаем борьбу с этой огромной угрозой современности. В эти трудные минуты соболезную семьям погибших от имени грузинского народа и от своего имени и выражаю твердую поддержку властям и народу Испании», — написал президент Грузии на своей странице в фейсбуке.

«Выражаю искреннее сочувствие правительству Испании, испанскому народу. Я верю, что цивилизованный мир сможет справиться с этим величайшим вызовом и добиться мира. Мы должны сделать все для того, чтобы побороть терроризм, чтобы люди получили возможность жить мирно»,— говорится в сообщении на фейсбуке премьер-министра Грузии.

Соболезнования от имени высшего законодательного органа Грузии выразил спикер парламента Ираклий Кобахидзе.

«От имени парламента Грузии осуждаю это ужасающее нападение и выражаю поддержку семьям погибших и пострадавших. Терроризм остается главным вызовом в современном миром. Грузия продолжает борьбу с этим глобальным вызовом вместе со странами – нашими друзьями и союзниками. Мы все продолжим работу для достижения мира и безопасности», — сказано в сообщении Кобахидзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.