Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Задержанных за наркоторговлю в Тбилиси отправили за решетку

14/08/2017


Тбилисский городской суд избрал тюремное заключение в качестве меры пресечения двум обвиняемым в хранении, приобретении и реализации наркотических средств Махи и Назиму Джафаровым, говорится в сообщении на сайте суда.

Братьев Джафаровых задержали вечером 11 августа. Во время обыска их домов в районе Поничала, который прошел в ходе спецоперации, сотрудники МВД изъяли наркотики. Кроме того, министерство обнародовало запись тайной видеослежки за тем, как обвиняемые передавали некоему подставному лицу маленькие упаковки, похожие на те, что изъяла полиция.

Согласно материалам дела, обвиняемые с целью последующей реализации приобрели наркотическое вещество "героин" в особо крупном размере, которое продали мелкими партиями в июле и в августе. Следствию известно о пяти эпизодах реализации.

Во время обыска дома Махи Джафарова обнаружили 17 упаковок коричневого вещества со специфическим запахом, содержащего героин, а дома у Назима Джафарова – 16 упаковок этого вещества.

Братья обвиняются в совершении особо тяжкого преступления. Речь идет о двух частях статьи 260 УК Грузии, одна из которых предполагает лишения свободы от 7 до 14 лет, а вторая — от 8 до 20 лет лишения свободы, или бессрочное заключение.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.