Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Долидзе: визит депутатов Госдумы РФ нежелателен

20/07/2017


Госминистр Грузии по европейской и евроатлантической интеграции Виктор Долидзе назвал нежелательным анонсированный визит российских депутатов в Тбилиси.

По его словам, приглашение от парламентариев от партии «Альянс патриотов» к депутатам Госдумы РФ является их частной инициативой, не имеющей отношения к правительству Грузии.

«Обстановка нежелательная», — заявил Долидзе, напомнив, что в Грузии действует «Закон об оккупированных территориях».

Намерение депутатов Госдумы РФ приехать в Тбилиси, прокомментировала и экс-министр обороны страны Тинатин Хидашели.

Она напомнила, что председателю комитета Госдумы по делам СНГ Леониду Калашникову в 2013 уже было отказано во въезде в Грузию.

«Говорят, что Леонид Калашников планирует приехать в Грузию. Чтобы потом никто не говорил, что не знал об этом — это человек, которому из-за нарушения закона об оккупированных территориях в 2013 году по моей с Тедо Джапаридзе рекомендации было отказано во въезде в страну даже не как российскому депутату, а как члену ПАСЕ. Когда мы сообщили об этом премьеру (Бидзина Иванишвили- прим. СОВЫ), он не думая согласился, несмотря на то что с процедурной точки зрения Евросовет вынес бы против нас санкции», — заявила Хидашели.

Как писала СОВА, 19 июля российское издание «Известия» сообщило о первом за более чем десять лет визите депутатов Госдумы РФ в Тбилиси.

Отмечалось, что его инициаторами стали, побывавшие недавно в Кремле члены партии «Альянс патриотов Грузии».

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, тогда заявил, что парламентариям обеих стран «удалось положить начало восстановлению канала межгосударственного общения» и он обязательно поедет в Тбилиси.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.