Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД Грузии вывозит застрявших в горах Хевсурети туристов на вертолете

08/07/2017


МВД Грузии вывезло в Тбилиси на вертолете пограничной полиции застрявших из-за непогоды в горах Хевсурети туристов. В их числе были 15 учеников Руставской школы №11 вместе с двумя педагогами и двумя родителями, находившихся на экскурсии в Шатили.

По информации пресс-службы министерства, в течение дня 8 июля вертолет пограничной полиции выполнит еще несколько рейсов и перевезет остающихся на месте туристов и жителей в безопасное место.

Параллельно спасатели МВД в интенсивном режиме продолжают операцию по спасению находящихся в Шатильском ущелье пяти иностранных туристов. Группе спасателей удалось установить связь с иностранными гражданами и определить их точное местонахождение.
Из-за непогоды и выхода из берегов реки Гуросчала передвижение по дорогам на автотранспорте в этом районе практически невозможно, поэтому спасательная операция проводится в пешем порядке.

С улучшением погодных условий к спасательной операции подключился вертолет пограничной полиции, который поэтапно вывозит туристов с территории Шатильского ущелья.
Последние несколько дней погода на территории Грузии испортилась. Из-за проливных дождей реки в отдельных регионах вышли из берегов, затопив дороги, посевы и дома, активизировались оползневые явления. По прогнозам синоптиков, дожди с грозами и градом продолжатся до 15 июля.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.