Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Западной Грузии спасли двух мужчин, застрявших на острове посреди реки

05/07/2017


Операция по спасению двух человек, которые несколько часов находились на маленьком островке посреди разбушевавшейся реки Хобисхкали у села Хабуме (регион Самегрело – Земо Сванети), завершилась успешно, после того как к делу подключили вертолет.

Когда двое жителей села Хабуме переходили реку, чтобы перенести с другого берега дрова, неожиданно поднялся уровень воды в реке. В результате они застряли на маленьком островке и начали звать на помощь.

Из-за сильного течения спасатели порядка двух часов не могли добраться до них, поэтому пришлось подключить к операции вертолет из Батуми.

Кроме того, повышение уровня воды в реке вызвало затопление дороги в направлении села Геби (регион Рача-Лечхеми-Квемо Сванети), разрушены мосты.

"Идет дождь, погода очень плохая. На данный момент село оторвано от районного центра. Ведутся работы", —сказал глава районной администрации Они Георгий Лобжанидзе.

По его словам, создана специальная комиссия по подсчету ущерба. Восстановительные работы начнутся с улучшением погоды.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.