Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Тбилиси вынесли приговоры по делу о каннибализме

23/06/2017


В тбилисском городском суде сегодня огласили приговоры по одному из самых нашумевших дел года — зверском убийстве пожилой женщины, в котором следствие подозревало ритуальный каннибализм.

В убийстве 76-летней Любы Кочиашвили обвинялись трое человек: 19-летняя приемная дочь убитой Ирма (Мариам) Кочиашвили, ее приятель 23-летний Бека Шенгелия и еще одна девушка, имя которой следствие не разглашает из-за того, что она является несовершеннолетней.

Согласно материалам дела, в ноябре 2016 года Любу Кочиашвили отключили электрошокером, задушили и ударили ножом в ее собственной квартире на улице монаха Габриела Салосского. Все это было заснято на мобильный телефон.

Затем тело перевезли в квартиру Беки Шенгелия, где расчленили, а потом отвезли на свалку на окраине Тбилиси, облили бензином и сожгли в канаве.

По версии следствия, убийство было ритуальным с признаками каннибализма, так как Шенгелия съел внутренние органы убитой женщины.

Между тем суд оправдал Шенгелия в части каннибализма и присудил ему бессрочное заключение по обвинению в «умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, совершенном группой лиц, с особой жестокостью в целях использования иным образом органов, частей органов или тканей тела жертвы».

Приемная дочь убитой женщины, Ирма Кочиашвили, была приговорена к 20 годам лишения свободы. Суд признал ее виновной в «умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, совершенное группой лиц, с особой жестокостью».

«Суд на закрытом заседании выслушал объяснения сторон и при единстве изученных доказательств счел, что в отношении Беки Ш. не подтверждается обвинение в использовании органов жертвы в других целях. Таким образом обвиняемый в этой части был признан невиновным» — отмечено в сообщении на сайте суда.

МВД Грузии заявило о раскрытии жестокого убийства Любы Кочиашвили 4 ноября 2016 год. По делу были задержано всего шесть человек – дочь убитой Ирма Кочиашвили, ее друг Бека Шенгелия, несовершеннолетняя девушка, а также еще трое человек, которые обвинялись в недонесении о преступлении.

Как уже сообщалось, во время судебных слушаний в январе 2017 года, Ирма (Мариам) Кочиашвили и ее приятель признались в совершенном преступлении.

Девушка заявила, что приемные отец и мать «оказывали на нее сильное психологическое воздействие» и «мучили».

Ужасное признание сделал и Бека Шенгелия, который сказал, что «попробовал сердце» убитой женщины. Шенгелия также признался, что вымогал у Ирмы Кочиашвили деньги. При этом Шенгелия настаивал на том, что тело пожилой женщины расчленили не для проведения ритуала, а для перевозки.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.