Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент ПА НАТО: Грузия и Украина стоят перед одинаковыми вызовами

29/05/2017


«Грузия и Украина сегодня стоят перед одинаковыми вызовами. Территории обеих стран оккупированы, и Парламентская ассамблея строго осуждает это и поддерживает территориальную целостность Грузии и Украины», — заявил Паоло Алли 29 мая в Тбилиси, где завершила работу весенняя сессия ПА НАТО.

По его словам, в апреле он был в Киеве, где встретился с президентом и спикером парламента Украины, и тот факт, что сегодня в Тбилиси находится председатель Верховной Рады Украины, назвал очень символичным.

«Я был в апреле в Киеве, где встретился с президентом и спикером парламента Украины и подтвердил им нашу твердую поддержку. Я также выразил поддержку евроатлантическим устремлениям Украины. То же самое происходит здесь, в Тбилиси. Мы приняли сегодня очень важную резолюцию, которая является большой поддержкой евроатлантических устремлений Грузии», — заявил Паоло Алли.

В рамках сессии ПА НАТО президент ассамблеи 29 мая провел трехстороннюю встречу с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе и председателем Верховной Рады Андреем Парубием.

Как было заявлено после встречи, на ней обсуждались успехи обеих стран на пути интеграции с НАТО, ситуация в регионе и вопросы будущего сотрудничества. Паоло Алли подтвердил обоим спикерам твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности их стран и пообещал помощь в достижении поставленных целей в вопросе интеграции с НАТО.

Напомним, что с 26 по 29 мая в Грузии проходила весенняя сессия ПА НАТО.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.