Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия не вошла в криминальную статистику Германии по итогам 2016 года

26/04/2017


Грузии больше нет в списке стран, граждане которых чаще всего совершают преступления в Германии — об этом говорится в докладе криминальной статистики министерства внутренних дел Германии за 2016 год.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер (Thomas de Maizi re) 25 апреля представил ежегодный отчет возглавляемого им ведомства. В статистике, помимо преступлений, совершаемых гражданами страны, говорится и о преступниках иностранцах в Германии. Всего в списке 25 стран.

Последние несколько лет Грузия фигурировала в этом негативном рейтинге — в прошлом году она находилась на 19-м месте, передает первый канал Общественного вещателя Грузии.

«Вчера была опубликована статистика германской полиции за 2016 год, в которой впервые за последние несколько лет была замечена позитивная тенденция, и Грузия не попала в список 25 стран, граждане которых чаще всего совершают преступления в Германии», — сказала полицейский атташе Грузии в Германии Гванца Чхвимиани.

В целом в 2016 году полицейская статистика насчитала 616 230 иностранцев, подозреваемых в совершении преступлений. Более четверти правонарушений приходится на мигрантов. Несмотря на положительную тенденцию в отношении Грузии, граждане страны в 2016 совершили 6000 преступлений в Германии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.