Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьеры Грузии и Венгрии обсудили действия России

21/04/2017


Премьер-министры Грузии и Венгрии в числе других вопросов обсудили на встрече в Тбилиси и действия России, направленные на «аннексию оккупированных территорий Грузии». Об этом на пресс-конференции в администрации правительства Грузии 21 апреля заявил грузинский премьер Георгий Квирикашвили.

«Мы подчеркнули незаконность проведенных в оккупированном Абхазском регионе 12 марта выборов, состоявшихся в оккупированном Цхинвальском регионе 9 апреля выборов и референдума о переименовании региона, что представляет собой попытку узаконивания не одной волны этнической чистки и протекающего на местах процесса оккупации», — заявил Георгий Квирикашвили.

По его словам, эти события подтверждают необходимость допуска на территории Абхазии и Южной Осетии международных механизмов, в том числе Миссии наблюдателей Евросоюза, а также выполнения всех условий соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что правительство Грузии продолжает твердо поддерживать мирный путь урегулирования конфликта», — заверил Георгий Квирикашвили. Он выразил Венгрии благодарность за участие в Миссии наблюдателей ЕС в Грузии.

Делегация Венгрии во главе с премьер-министром Виктором Орбаном прибыла в Тбилиси с официальным визитом 20 апреля вечером.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.