Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Георгий Маргвелашвили пригласил Петра Порошенко в Грузию

21/04/2017


Георгий Маргвелашвили принял в президентской резиденции находящегося с официальным визитом в Грузии главу МИД Украины Павла Климкина.

По информации пресс-службы президента, беседа коснулась активизации грузино-украинского политического диалога, углубления отношений в сфере экономики, торговли, в гуманитарной и правовой сферах. Георгий Маргвелашвили пригласил в Грузию президента Украины Петра Порошенко.

На встрече обсуждались вопросы последующего развития стратегического партнерства между странами и оккупации территорий Грузии и Украины со стороны Российской Федерации, стороны осудили агрессивные действия России и факты нарушения международного права.

Отмечалось, что на международной арене необходима координированная работа обеих стран и тесное сотрудничество по вопросам мирного урегулирования конфликтов и деоккупации территорий Грузии и Украины.

Президент Грузии выразил надежду, что Украина получит поддержку Европарламента по вопросу безвизового режима и у укриницев, как и грузин, будет возможность пользоваться благами визовой либерализации.

На встрече присутствовали глава администрации президента Георгий Абашишвили, секретарь Совета безопасности Давид Раквиашвили, заместитель главы МИД Давид Джалагания и советники президента.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.