Разное

Грузинские регбисты одержали победу над сборной России

12/03/2017
СОВА

Матч между сборными Грузии и России по регби завершился безоговорочной победой грузинских спортсменов.

Команда фаворит Кубка Европейских Наций обыграла российскую сборную со счетом 28-14. Игра состоялась на поле тбилисского стадиона «Динамо Арена», вмещающего 55 тысяч зрителей. На трибунах был полный аншлаг.

К этому матчу в сборную вернулся ее капитан Мамука Горгодзе, который пропустил встречи со сборными Бельгии, Германии и Испании. Главный тренер сборной Грузии новозеландец Милтон Хейг отмечал, что перед игрой команда усилила конкуренцию, пригласив новых игроков.

Первый тайм матча закончился со счетом 14:00, в пользу Грузии. Второй со счетом 28:14, также в пользу хозяев поля.

Прошедший поединок был 21-ым в истории очных встреч команд. Почти во всех предыдущих встречах победу одерживали грузинские регбисты. За исключением одного поединка. Один из матчей закончился ничьей.

Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...