Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Детали спецоперации в Самгори – задержаны пять человек

26/02/2017


В министерстве внутренних дел Грузии раскрыли детали спецоперации, проведенной сегодня в Самгорском районе, на окраине Тбилиси.

В полдень сотрудники департамента криминальной полиции провели спецоперацию на улице Гахокидзе. Ранее сообщалось о задержании троих злоумышленников.

По данным ведомства, правоохранители задержали пять членов преступной группировки за попытку захвата человека в заложники, а также незаконное приобретение-хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

В заявлении МВД говорится, что с целью вымогательства денег 43-летний мужчина был похищен возле рынка Лило. Его насильно посадили в принадлежавшую ему машину и повезли в сторону Тбилисского моря. Правоохранители в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, задержали преступников по горячим следам, через несколько минут после произошедшего.

Полиция во время обыска задержанных изъяла незарегистрированное огнестрельное оружие марки «Наган», боевые патроны, одноразовые наручники, маски, холодное оружие, мешки, ремни, клейкую ленту и 5600 лари (более 2,1 тысячи долларов), принадлежавших похищенному.

Следствие ведется по статьям «захват в качестве заложника, группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц» и «противоправное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств и противоправные изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.