Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Военные из Грузии, Украины, Азербайджана, Венгрии, Литвы, Армении и Беларуси проходят курс горной подготовки в Грузии

20/02/2017


Военные из Грузии, Украины, Азербайджана, Венгрии, Литвы, Армении и Беларуси проходят курс базисной горной подготовки на западе Грузии.

Международные учения стартовали в школе горной подготовки Сачхере на западе страны. Учения — часть программы НАТО «Партнерство ради мира» (Partnership for Peace). Всего в них принимает участие 21 военный из стран, участвующих в программе.

Сейчас военнослужащие проходят курс на горнолыжном курорте Бакуриани.

За время учений военные овладеют базовыми навыками спуска с горнолыжной трассы на лыжах, совершат зимний марш-бросок с преодолением различных препятствий, а также научатся безопасно переводить группу по заснеженным склонам.

Курс базисной горной подготовки проводят инструкторы Школы. Он продлится три недели и завершится 10 марта.

В конце курса военные сдадут экзамены по приобретенным техническим и физическим навыкам, и в случае успешной сдачи тестов, будут награждены сертификатами и нагрудными знаками.

Разработкой курса обучения занимается Центр горной подготовки Франции.

Школу горной подготовки Сачхере основали в 2004 году. В 2010 году, по решению Североатлантического совета НАТО, школе присвоили статус центра образования и подготовки НАТО по программе «Партнерство ради мира» (Partnership for Peace).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.