Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили: У меня есть личные амбиции, чтобы Грузия стала примером успеха для всех

20/01/2017


Партия «Единое национальное движение» готова вернуть себе власть в Грузии, — об этом сегодня заявил экс- президент Грузии и основатель бывшей правящей партии Михаил Саакашвили. Находящийся в Вашингтоне для участия в церемонии инаугурации 45-го президента США Михаил Саакашвили по скайпу обратился к участникам проходящего в Тбилиси съезда партии.

В обращении политик упомянул тему раскола в ЕНД.

По словам Саакашвили, план основателя правящей Грузии партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили о "захвате "Единого национального движения", провалился".

"Это- его первое поражение после 2012 года. Он не смог заставить вас отказаться от идей, он никогда не поймет, что на самом деле представляет собой "Единое национальное движение"… Сегодня наша партия начинает новый этап, запомните эту дату", — сказал Саакашвили.

По словам бывшего президента Грузии, "Иванишвили упразднил грузинскую государственность и превратил ее в личную собственность, в ООО".

"Сегодня у нашей страны нет ни президента, ни правительства, все служит личным прихотям одного необразованного человека, врага Грузии, который остановил развитие страны. Его ответственность перед грузинским народом – ноль, в основное время он занимается играми политиков, сидит в своем бронированном аквариуме и развлекается играми с акулами и зебрами, пересадками деревьев", -отметил Саакашвили.

Экс-президент заявил, что главной целью "Нацдвижения", которое, по его словам, еще больше усилилось, освободившись от ненужных людей, является "упразднение режима Иванишвили и возвращение развития страны в прежнее русло".

"У меня есть личные амбиции, чтобы Грузия была лучше всех и стала примером успеха и ориентированности на будущее", — сказал Михаил Саакашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.