Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Жители Грузии главной проблемой страны считают безработицу - опрос

16/01/2017


Большинство жителей Грузии самой важной национальной проблемой называют отсутствие рабочих мест, свидетельствуют опубликованные в понедельник данные социологического исследования, проведенного Национально-демократическим институтом США (NDI).

Согласно результатам опроса, вопрос рабочих мест волнует 58% опрошенных, что на 2 п. п. больше, чем было зафиксировано NDI полгода назад. На втором месте рост цен - 38%, на третьем - бедность (30%), далее следуют территориальная целостность Грузии - 27% и пенсии (24%) и другие вопросы.

При этом лишь 34% опрошенных считают себя занятыми, а 66% заявляют, что не являются таковыми. На вопрос улучшилось или нет положение его и его семьи после парламентских выборов в октябре 2012 года, 26% респондентов ответили, что ухудшилось, 17% заявили, что улучшилось, по оценке 56% - все осталось по-прежнему.

27% респондентов считают, что Грузия развивается в неправильном направлении, в то же время 32% позитивно оценивают курс правительства. По мнению 36% опрошенных, за последнее время в стране вообще ничего не изменилось, у 5% нет ответа на этот вопрос.

Социологическое исследование проводилось по всей Грузии с 4 ноября по 4 декабря 2016 года. На основе представительной выборки путем прямого интервьюирования были опрошены 3141 человек. Погрешность результатов опроса оценивается в 1,8%.

Исследование NDI было профинансировано Шведским агентством международного развития и сотрудничества (SIDA). Опрос проводил Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC-Грузия).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.