Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Опрос NDI в Грузии: Доход за прошлый месяц у большинства от $100 до $300

16/01/2017


Американская неправительственная организация «Национально-демократический институт» опубликовала сегодня топ-пятерку ответов опроса: «Какие вопросы в стране вы считаете самыми важными для вас и вашей семьи?».

Следует отметить, что с 2009 года пятерка ответов на этот вопрос жителей Грузии не изменилась, это рабочие места, рост цен/инфляция, бедность, территориальная целостность страны и пенсия.

На вопрос, каким был ваш доход в прошлом месяце, большинство населения ответило: 23% — 261-400 лари (97 -148 долларов), 21% — 401-800 лари (148-296 долларов).

Только 3% ответили на этот вопрос — более 1600 лари (около 592 долларов).

Также 66% опрошенных не считают себя трудоустроенными. 34% заявляют, что трудоустроены. В исследовании, которое NDI провело в июне 2016 года, трудоустроенными себя назвали 63%.

Вместе с тем, 17% опрошеных считают, что после октября 2012 года они и их семьи живут сравнительно лучше. 26% считают, что стали жить сравнительно хуже, а 56% — не видят разницы между своим уровнем жизни сейчас и пять лет назад.

Полевые работы для исследования NDI состоялись в период 4 ноября – 4 декабря 2016 года в масштабах всей Грузии за исключением оккупированных территорий в виде 3141 личных интервью на основании представительного отбора. Исследования NDI финансирует Шведское международное агентство развития и сотрудничества (SIDA) и проводит CRRC-Грузия. Погрешность при опросе +-1.8%.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.