Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии за подделку дипломов и аттестатов задержаны четверо

29/11/2016


По обвинению в изготовлении и реализации дипломов и аттестатов сотрудники Службы Госбезопасности Грузии задержали четырех человек, говорится в сообщении на сайте пресс-службы ведомства.

Задержанными являются представитель районной администрации города Гардабани в селе Вахтангиси (регион Квемо Картли) Этер К., директор Международного университета "Иберия" имени Давида Гурамишвили Давид Ч. и двое граждан – Фатима Ч. и Зураб Г.

В СГБ утверждают, что директор университета "Иберия" и еще один житель Грузии изготовили дипломы разных факультетов Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили и других вузов.

После этого они передали поддельные дипломы представителю районной администрации города Гардабани в селе Вахтангиси и ее сообщнику. За это они получили определенное денежное вознаграждение.

Представитель районной администрации города Гардабани вместе с сообщником, в свою очередь, продали два поддельных диплома за 3 тысячи 500 долларов. Именно тогда их задержали стражи порядка.

Следствие утверждает, что эта преступная группировка систематически занималась подделкой дипломов и других официальных документов с последующей их реализацией. Правоохранители пытаются выявить людей, которым они эти документы продали.

Уголовное дело возбуждено по статье "изготовление, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов или бланков" УК Грузии, что карается штрафом или лишением свободы сроком до 3 лет.

Дело расследует антикоррупционное Агентство Службы Госбезопасности Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.