Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС готов продолжать сотрудничество с Грузией

28/10/2016


Реформа государственного управления, для осуществления которой Евросоюз выделяет Грузии 30 млн евро, нацелена на усиление доверия населения к правительству и государственным институтам. Об этом заявил руководитель представительства ЕС в Грузии Янош Герман на пресс-конференции 28 октября в связи с выделением Грузии нового гранта на 30 млн евро.

По его словам, Евросоюз одобряет разработанную правительством Грузии в 2015 году стратегию национальных реформ, которая основана на европейских принципах публичного администрирования.

«Реформа государственного управления — наша общая цель, осуществляемая в рамках соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Грузией. Эта реформа — важнейший компонент данного соглашения», — подчеркнул Герман.

По его информации, выделяемый Грузии грант предусматривает как финансовую помощь — сумму, которая будет направлена в бюджет страны, так и техническую помощь, мобилизацию экспертов и усиление административного потенциала.

Реформа будет способствовать повышению качества планирования политики, развитию обслуживания граждан и повышению его качества, искоренению коррупции, повышению прозрачности сферы государственного управления.

Руководитель представительства ЕС выразил благодарность премьер-министру Грузии за его особое внимание к общим европейским ценностям и заверил, что Евросоюз продолжит сотрудничество с правительством Грузии для достижения намеченных программой реформ целей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.