Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии ЦИК готов к проведению второго тура выборов

28/10/2016


Центральная избирательная комиссия Грузии готова к проведению второго тура парламентских выборов в стране, сказала пресс-спикер ЦИК Анна Микеладзе.

«Избирательная администрация готова к полноценному проведению вторых туров в доступной для всех среде. Избирательная администрация уже осуществила основную деятельность. Сейчас печатается соответствующая документация, передается инвентарь окружным избирательным комиссиям, которые, в свою очередь, передадут инвентарь и документацию районным избирательным комиссиям», — сказала Микеладзе.

Выборы в парламент Грузии прошли 8 октября. В большинстве одномандатных округов 30 октября пройдет второй тур, так как ни один из кандидатов не смог набрать более 50% голосов избирателей.

Парламентские выборы в Грузии проходят по смешанной системе: 77 депутатов выбирают по партийным спискам — по пропорциональной системе, а 73 — по одномандатным округам — по мажоритарной системе. Всего в парламенте Грузии 150 мест. В первом случае выборы завершились.

По окончательным данным ЦИК, правящая партия «Грузинская мечта» на парламентских выборах по пропорциональной системе получила 48,68% голосов (44 мандата), «Единое национальное движение» — 27,11% (27 мандатов), «Альянс патриотов Грузии» — 5,01% (6 мандатов).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.