Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На грузино-турецкой границе сохраняются очереди (Видео)

27/10/2016


У контрольно-пропускного пункта таможни в Сарпи сохраняются очереди, возникшие еще утром — турецкие пограничники пропускают через границу ограниченное количество людей, сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе Службы доходов Минфина Грузии.

«Действительно, есть очереди, потому что турецкая сторона может принимать очень мало людей. По крайней мере, пока что так. Они говорят, что постараются решить проблему в максимально короткие сроки», — сказала глава пресс-службы Службы доходов Хатия Моисцрапишвили.

Скопление автомобилей и людей наблюдается как на турецкой, так и на грузинской стороне границы. По информации телекомпании «Имеди», таможня в Сарпи закрыта полностью. Люди, которые пытаются пересечь границу, сообщили журналистам, что турецкие таможенники пропускают только граждан Турции.

В Службе доходов отмечают, что неполадки у турецкой стороны возникли не только на ТПП «Сарпи», но и на других таможенно-пропускных пунктах.

«Эта проблема на только в Сарпи. Эта проблема у них по всему масштабу страны, на всех границах. По крайней мере, так заявляет их консульство», — добавила Моисцрапишвили.

О проблемах в работе таможенных пунктов страны сегодня пишут и турецкие СМИ. По данным информационного агентства Turk Time, неполадки возникли из-за нового программного обеспечения, которое запустила таможенная служба Турции.

По аналогичным причинам сегодня была затруднена работа стамбульского международного аэропорта Ататюрка. Сейчас он работает в обычном режиме.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.