Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Грузии не исключает «незначительные» изменения в структуре правительства

26/10/2016
Civil Georgia

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили не исключил «незначительные изменения» с точки зрения оптимизации министерств, но также отметил, что слияние министерств экономического профиля не ожидается.

«Давайте, подождем до завершения выборов. Как вам известно, 30 октября должен пройти второй тур выборов», - заявил Гергий Квирикашвили 26 октября журналистам, - «В дальнейшем уже будет определенный период для того, чтобы в Парламент было бы представлено правительство и не исключено осуществление определенных изменений и по направлению министерств».

«Слияние министерств экономического блока не ожидается, но незначительные изменения будут. Продолжаем консультации с Кабинетом министров», - заявил он без уточнения в Гардабани, где присутствовал на церемони начала строительства теплоэлектростанции комбинированного цикла мощностью 230 мегаватт – этот проект, стоимостью 159 млн долларов США, при финансировании Корпорации нефти и газа Грузии Будет осуществлять китайская корпорация China Tianchen Engineering Corporation.

В настоящее время Кабинет министров под руководством премьер-министра охватывает 16 министерства и три аппарата государственных министров.

Избрание нового Парламента влечет формирование нового правительства. Грузинская мечта, как партия с наилучшим результатом на выборах, в течение одной недели после собрания нового Парламента назовет кандидатуру премьер-министра и, как заранее известно, им будет вновь Георгий Квирикашвили, который, в свою очередь, представит кандидатуры министров; Для утверждения правительства требуется поддержка, как минимум, 76 депутатов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.