Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Встреча премьер-министра Грузии с региональным директором Всемирного банка на Южном Кавказе

22/10/2016


Всемирный банк поможет грузинскому правительству в реализации реформ 4-пунктного плана. Об этом сообщила региональный директор Всемирного банка на Южном Кавказе Мерси Тембон на встрече с премьер-министром страны Георгием Квирикашвили.

Четырехпунктным планом предусмотрены:

реформы по содействию экономическому развитию и созданию рабочих мест;

реформа образования, которая будет ориентирована на экономическое развитие;

развитие регионов и инфраструктуры и реформа управления, которая обеспечит эффективность госструктур и больше прозрачности.

На встрече внимание было уделено текущим и запланированным реформам, которые ВБ положительно оценивает и готов продолжать помощь в их реализации.Тембон поздравила грузинского премьера с проведением парламентских выборов в свободной и демократической среде.

Мерси Тембон от имени Всемирного банка выразила удовлетворение в связи с достижениями, существующими в стране в направлении развития бизнеса. По ее словам, эти достижения отразятся в ежегодном отчете организации по ведению бизнеса, который опубликуют в ближайшем будущем. Региональный директор ВБ также подчеркнула прогресс, которого Грузия достигла за последние четыре года с точки зрения преодоления нищеты.

Грузия присоединилась к Всемирному банку в 1992 году. За это время было профинансировано более 73 проектов, общая стоимость которых составила 2,58 миллиарда долларов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.