Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕНД: В случае неудовлетворительного результата на выборах Бидзина Иванишвили намерен покинуть Грузию

28/09/2016


По информации «Национального движения», в случае, если на выборах 8 октября «Грузинская мечта» получит «неудовлетворительный результат», бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили намерен покинуть Грузию.

Как сообщили на сегодняшней пресс-конференции лидеры партии Ника Мелия и Гига Бокерия, информацию об этом они получили из надежного источника.

«Несколько дней назад Иванишвили встретился со своим ближайшим окружением, на котором стоит его неформальное правление, и прямо заявил следующее: в случае неудовлетворительного результата на выборах 8 октября он покинет пределы страны. После всего этого началось то, что мы увидели вчера, позавчера и особенно в последние несколько дней», - заявил Ника Мелия.
В свою очередь, Гига Бокерия отметил, что в «нормальных европейских странах власти после поражения на выборах не отправляются в изгнание или тем более в тюрьму, а просто переходят в оппозицию».

«...Мы хотим призвать Иванишвили и его окружение, после поражения на выборах не покидать Грузию. Они просто должны перейти в оппозицию. Это важно не потому, что это нужно оппозиции и хорошо для «Национального движения», а потому, что это необходимо для европейского, нормального развития нашей страны. В нормальных европейских странах власти после поражения на выборах не отправляются в изгнание или тем более в тюрьму, а просто переходят в оппозицию. В руководстве нашей политической команды есть полный консенсус по поводу того, что, несмотря на совершенный ими ряд преступлений, против них после необратимого поражения на выборах не должно осуществляться уголовное преследование. Это нужно стране. В 2012 году в нашей стране впервые произошла смена власти путем выборов, – для нас это было очень неприятно, мы потерпели поражение, но это было необходимо для демократического развития страны. Когда-то правительство должно было смениться демократическим путем. Этот тест страна тогда сдала, но новое руководство: Иванишвили и его команда, не смогли сдать второй тест на демократию и смириться с тем, что бывшая власть и новая оппозиция являются естественной частью политической жизни как минимум до следующих выборов. 8 октября 2016 года мы во второй раз сменим власть мирным путем, путем выборов и тогда Грузия сдаст и второй тест – у нас будет бывшая власть в оппозиции, а не в тюрьме или изгнании», - отметил Бокерия.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.