Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Усупашвили: Показателем сотрудничества между Баку и Тбилиси являются реализуемые проекты

30/08/2016


Проекты, осуществляемые Азербайджаном и Грузией, свидетельствуют об уровне сотрудничества между двумя странами, убежден глава грузинского парламента Давид Усупашвили.

«Осуществляемые Азербайджаном и Грузией проекты носят глобальный характер и являются показателем двухстороннего сотрудничества»,- приводит пресс-служба МИД Азербайджана слова Д.Усупашвили со встречи с главой азербайджанского внешнеполитического ведомства Эльмаром Мамедъяровым.

Он также выразил удовлетворенность сотрудничеством с Милли Меджлисом (парламент) Азербайджана. Д.Усупашвили отметил, стороны стараются вносить вклад в существующее сотрудничество между Баку и Тбилиси на парламентском уровне.

В свою очередь, Э.Мамедъяров проинформировал своего собеседника о взаимодействии Азербайджана и Грузии в рамках международных организаций.

«Азербайджан и Грузия выступают с единой позиции в рамках международных организаций и оказывают друг другу взаимную поддержку»,- отметил Э.мамедъяров.

Он также назвал плодотворными проведенные в рамках своего визита встречи в Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.