Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МИД: граждане Грузии не погибли во время землетрясения в Италии

24/08/2016


Из Италии не поступала информация о погибших или пострадавших гражданах Грузии во время разрушительного землетрясения в центральной части Италии, говорится в сообщении на сайте грузинского МИД.

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло к югу-востоку от города Перуджа в ночь на 24 августа, в 3:36 по местному времени (4:36 тбс). Подземные толчки ощущались также в Риме. Число жертв землетрясения в Италии, по последним данным, достигло 24 человек, сейсмологи не исключают новых толчков.

Внешнеполитическое ведомство Грузии выразило соболезнование семьям и близким погибших, а также правительству и народу Италии.

"По данным к этому времени, среди погибших и пострадавших нет граждан Грузии. Посольство Грузии в Италии находится на постоянной связи с соответствующими местными органами и, в случае надобности, сделает дополнительные заявления", — говорится в заявлении ведомства.

В случае необходимости, находящиеся в Италии граждане Грузии могут связаться с горячей линией грузинского посольства по номеру: +39 333 887 91 23.

В консульском департаменте министерства иностранных дел Грузии также работает горячая линия: (+995 32) 294 50 50. График работы: 09:00 — 18:00 в рабочие дни.

После 18:00 и в выходные дни следует звонить по номеру: (+995) 577 98 40 20.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.