Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия предложила гражданам, направлявшимся в РФ, воспользоваться альтернативным путем через Азербайджан

28/06/2016


В связи с тем, что временно запрещено движение всех видов автотранспорта из-за смытого селем в Дарьяльском ущелье участка Военно-Грузинской дороги, МВД Грузии предлагает следующим в направлении РФ гражданам воспользоваться альтернативным маршрутом через Азербайджан.

Граждане, направляющиеся из Грузии в Россию, могут проехать из региона Шида Картли (Восточная Грузия) через погранично-пропускные пункты "Красный мост" и "Вахтангиси", а также из региона Кахетии (Восточная Грузия) через ППП "Лагодехи-Цодна", сообщает МВД Грузии во вторник.

При этом ведомство отмечает, что через ППП "Красный мост" и "Лагодехи-Цодна" разрешается передвижение всех видов автотранспортных средств, а через ППП "Вахтангиси" - только легковых машин.

"Во всех трех случаях граждане, желающие попасть на территорию Российской Федерации, прибудут в Баку и попадут к месту назначения через Махачкалу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, направлявшиеся в Россию около 60 человек, в том числе туристы, которые из-за селя, сошедшего вечером 23 июня в Дарьяльском ущелье, застряли в Казбеги, на вертолетах пограничной полиции МВД Грузии, а затем на автомобилях патрульной полиции были доставлены на территорию РФ.

Что касается ситуации в зоне схода селя, то, по информации департамента автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии, работы по ликвидации последствий стихии ведутся в интенсивном режиме. По оценке специалистов, на восстановление дороги в Дарьяльском ущелье потребуется до двух недель.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.