Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава минобороны Грузии направляется в страны НАТО

01/06/2016


Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели в преддверии Варшавского саммита НАТО посетит страны альянса в Европе и США. По информации министерства обороны Грузии, первой страной, в которой Тинатин Хидашели проведет двусторонние встречи, будет Польша. Глава грузинского оборонного ведомства примет участие во Вроцлавском глобальном форуме и выступит на панели «Сохраним европейскую безопасность».

Из Польши министр обороны Грузии направится в США, где запланированы двусторонние встречи и обсудит основные вопросы сотрудничества. Тинатин Хидашели также посетит офис ООН в Нью-Йорке и ознакомится с расследованием дела о насилии в Центральной Африке, в котором подозреваются и грузинские военнослужащие.

Следующей страной, которую посетит министр обороны Грузии, станет Франция, где Тинатин Хидашели обсудит с французским коллегой ожидания от Варшавского саммита и вопросы усиления противовоздушной обороны Грузии.

Визит в страны НАТО министр завершит в Брюсселе, где примет участие в запланированном на 14−15 июня заседании совета министров обороны и проведет двусторонние встречи в связи с Варшавским саммитом.

«Мы обсудим все предложения, которые министерство обороны представило в феврале на встрече министров обороны и главной целью которых является усиление обороноспособности страны, чтобы она была более защищенной и на земле, и на море, и в воздухе, и в отношениях с партнерами. Формула — «Больше НАТО в Грузии, больше Грузии в НАТО» — реально отразится на росте обороноспособности страны», — заявила Хидашели.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.