Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Заседание Совета национальной безопасности Грузии

30/05/2016


Как сообщил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили журналистам по завершению заседания, были рассмотрены вопросы подготовки министериалу НАТО и работа, которую различные ведомства должны выполнить до Варшавского саммита. Как отметил премьер, речь шла о укреплении обороноспособности страны путем более глубокой интеграции с НАТО.

«Также был рассмотрен вопрос об участии грузинских солдат в международных миссиях. Речь шла о последующем сотрудничестве с точки зрения участия грузинских военных в миссии «Решительной поддержки» в Афганистане. В этом плане министру обороны было поручено продолжить со странами-партнерами консультации о перспективах последующего сотрудничества», — сказал Квирикашвили.

По заявлению секретаря Совбеза Ирины Имерлишвили, на заседаниитак же обсуждалась ситуация вдоль оккупационной линии и произошедший в Хурче инцидент.

Совет безопасности Грузии поручил главам МВД, Службы госбезопасности и МИД, встретиться с наблюдательной миссией ЕС, с целью обсуждения вопросов связанных с безопасностью оккупированных территорий.

Глава МВД доложил, что ни один патрульный пост не был сокращен, заявила после заседания Совета безопасности Грузии, секретарь Совбеза Ирина Имерлишвили.

Так ответила на вопрос журналистов Ирина Имерлишвили о том, видит ли она необходимость в увеличении контингента полиции вдоль оккупационной линии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.