Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мэр Тбилиси получил жесткое предупреждение

06/05/2016


Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили предупредил мэра Тбилиси Давид Нармания о возможных последствиях игнорирования требований оппозиции.

Мэр Тбилиси отказался идти на внеочередное заседание сакребуло (горсовет), чтобы дать разъяснения по поводу изменения границ Национального ботанического сада в Тбилиси и продажи 29 гектаров леса рядом с ним. Нармания сказал, что придет в сакребуло только в декабре.

"Я советую Давиду Нармания, учесть многое. Если он не придет в сакребуло до декабря, то возможно сакребуло не захочет с ним встречаться после декабря, и не только сакребуло. Никто не достиг успеха из тех, кто так обращался с сакребуло или парламентом", — сказал Усупашвили в эфире телекомпании "Рустави-2".

В конце апреля администрация ботанического сада сообщила об обмене юго-западной части сада в 4 гектара на территорию аналогичной площадью на горе Табор.

Этот факт дал повод оппозиции полагать, что мэрия Тбилиси, в юрисдикцию которой входит Ботанический сад, проводит интересы экс-премьера, миллиардера Бидзины Иванишвили, который инициировал и финансирует масштабный проект "Панорама Тбилиси".

Юго-западная часть сада прилегает к новой объездной дороге, связывающей Крцанисский район столицы с пригородом – поселком Шиндиси. Именно рядом с этой дорогой планируется строительство второго комплекса "Панорамы Тбилиси".

Не успели стихнуть страсти вокруг обмена территориями, как в начале мая мэрия продала с аукциона 29 гектаров территории рядом с ботаническим садом и новой дорогой. Купил участок "Фонд соинвестирования", который осуществляет проект "Панораму Тбилиси".
В мэрии Тбилиси категорически опровергли обвинения оппозиции в проведении интересов Иванишвили.

Строительство новой дороги Нармания объяснил желанием разгрузить центр города. Что касается "передела" ботанического сада заместитель мэра Коба Леквинадзе назвал его выгодным для самого сада.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.