Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия поможет Сан-Марино с евроинтеграцией

20/11/2015


Грузия поделится опытом сближения с ЕС с правительством Сан-Марино, заявил министр иностранных дел Георгий Квирикашвили после встречи в Тбилиси с коллегой из Сан-Морино Паскалем Валентини (Pasquale Valentini), сообщают в пресс-службе ведомтсва.

Стороны обсудили перспективы углубления двустороннего сотрудничества, а также реформы, осуществленные в Грузии на пути интеграции в европейские структуры.

"Основное внимание мы уделили сотрудничеству с Евросоюзом, в частности, подписанию Соглашения об ассоциации. Как известно, Республика Сан-Марино тоже планирует оформить Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Мы можем поделиться опытом с Сан-Марино о процессе переговоров с Евросоюзом", — сказал глава МИД Грузии.

Министр иностранных дел Сан-Марино приехал в Грузию с первым официальным визитом в пятницу, 20 ноября.

Европейский Союз и Грузия в июле 2014 года подписали соглашение об ассоциации, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Для вступления документа в силу его должны ратифицировать все страны-члены ЕС. На сегодняшний день соглашение ратифицировали 26 из 28 стран-участниц Евросоюза. На очереди Бельгия и Италия.

Грузинский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС 18 июля прошлого года, а Европарламент — 18 декабря.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.