Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии ЕНД планирует провести акцию протеста с требованием отставки правительства

02/03/2015


Оппозиционное Единое национальное движение заявило в субботу, что 21 марта в Тбилиси проведет акцию протеста, на которой потребует отставки правительства.

Данное заявление было сделано после того, как в Парламенте не удалось провести чрезвычайное заседание из-за отсутствия кворума, так как депутаты Парламентского большинства Грузинской мечты объявили бойкот этому заседанию. Национальное движение требовало провести внеочередное заседание Парламента с целью проведения дебатов по экономическим вопросам.

«Правительство Грузии, так же как и парламентское большинство, поступили совершенно безответственно и не явились на это заседание», - заявил исполнительный секретарь Национального движения, депутат Зураб Джапаридзе, когда планы проведения акции протеста.

Джапаридзе, рядом с которым стояли и другие депутаты Парламента от Национального движения в кутаисском здании законодательного органа, заявил, что грузинская экономика находится «на краю коллапса» и «обесценивание лари нанесло ущерб каждой грузинской семье».

«Правительство Грузии остается совершенно бездейственным. У него нет более или менее последовательного плана, каким образом можно вывести страну из этого кризиса. Более того, оно отказывается уже на протяжении нескольких месяцев от обсуждения того плана, который был подготовлен нами и который является единственным антикризисным планом, который сегодня существует в стране», - заявил Джапаридзе о плане Национального движения, который наряду с другими вопросам также содержит и призыв к сокращению налоговых ставок.

«Правительство Грузии не слушает народа. Оно не понимает языка народа. Нашей обязанностью, как оппозиционной силы, прямой обязанностью является, чтобы донести до него этот голос. И, к сожалению, раз этого сделать не удалось тут в Парламенте, это произойдет в Тбилиси, на проспекте Руставели», - заявил он.

«Мы призываем всех граждан Грузии, кто считает себя оскорбленным, кто считает, что он обманут этой властью, кто считает, что это правительство является бессильным и бездейственным, собраться вместе 21 марта в Тбилиси, на проспекте Руставели и вместе потребовать отставки беспомощного правительства Грузии. Ждем всех на проспекте Руставели 21 марта», - заявил он.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.