Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Внеочередное заседание парламента Грузии не состоялось из-за отсутствия кворума

28/02/2015


Внеочередное заседание парламента Грузии, которое было назначено на 28 февраля, из-за отсутствия кворума не состоялось. Для проведения заседания необходимо было присутствие большинства полного состава парламента, как минимум 76 депутатов.

В ходе регистрации на открытии пленарного заседания оказалось, что в зале присутствуют 42 депутата. Так как этого числа членов парламента для проведения заседания было недостаточно, ведущая заседание первый заместитель председателя парламента Манана Кобахидзе через 15 минут объявила повторную регистрацию, но по ее итогам в зале присутствовал лишь 41 депутат.

В соответствии с регламентом парламента первый вице-спикер в 16:00 провела еще одну регистрацию, и на этот раз зарегистрировались 42 депутата. По итогам трех попыток регистрации Манана Кобахидзе объявила заседание сорванным.

Внеочередное заседание было назначено по требованию депутатов от «Единого национального движения», которые намеревались заслушать министров экономической команды правительства относительно экономического и финансового кризиса в стране. Одновременно депутаты от ЕНД собирались представить парламенту и правительству свой план из 36 пунктов, который, по их мнению, способствовал бы преодолению кризиса.

Первоначально представители ЕНД обратились с просьбой назначить внеочередное заседание парламента к президенту Георгию Маргвелашвили, но он их просьбу не удовлетворил. Согласно регламенту парламента, внеочередное заседание было назначено бюро парламента.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.