Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Маргвелашвили обсудил дальнейшее сотрудничество в Европарламенте

18/12/2014


Начался визит президента Грузии Георгия Маргвелашвили в Страсбург. Первую встречу он провел с председателем комитета по внешним отношениям Европарламента Эльмаром Броком.

Как сообщили в четверг в администрации главы грузинского государства, стороны обсудили важность ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией и последующие планы.

Европарламентарий отметил, что поддержка Грузии будет продолжаться и после ратификации данного документа, страна должна ощутить существенные результаты, что отразится на благополучии каждого гражданина.

Президент поблагодарил Эльмара Брока за поддержку как стремлений Грузии, так и территориальной целостности и суверенитета страны.

Во встрече приняли участие министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, представитель страны в ЕС Наталья Сабанадзе, секретарь совета госбезопасности Ирина Имерлишвили, глава администрации президента Давид Патарая и советники главы государства.

Маргвелашвили посетит сегодня сессию Европарламента, где произойдет ратификация соглашения об ассоциации. Он также проведет встречи с вице-президентом Европарламента Ричардом Чарнецким и докладчиком по Грузии Андресом Мамикинсом.

Президент Грузии проведет в Европарламенте пресс-конференцию.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.