Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гарибашвили: Вступление Армении в ЕАЭС не повлияет на ее отношшения с Грузией

11/12/2014


Вступление Армении в Евразийский экономический союз и подписание Грузией Соглашения об ассоциации с ЕС не повлияют на двухсторонние отношения между Ереваном и Тбилиси, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Несмотря на то, что с января Армения станет членом ЕАЭС, а Грузия подписала Соглашение об ассоциации с ЕС, это не повлияет на наши отношения. Наоборот, мы использует это во благо интересов наших стран», - сказал Гарибашвили в четверг Тбилиси на совместном брифинге со своим армянским коллегой Овиком Абрамяном.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, грузинский премьер отметил, что Ереван и Тбилиси уделяют особое внимание сохранению торгового режима, действующего между двумя странами, и дальнейшему развитию экономических отношений.

«Текущий год отличается активной динамикой армяно-грузинских отношений. Сегодняшняя встреча еще раз подтвердила, что Грузия и Армения, как дружественные страны, намерены развивать взаимовыгодные отношения», - подчеркнул он.

В свою очередь, премьер-министр Армении Овик Абрамян отметил, что в ходе встреч был обсужден широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес.

«Мы обсудили вопросы, касающиеся торгово-экономических отношений, развития инфраструктур, улучшения транспортных коммуникаций, углубления гуманитарных и культурных связей», - заявил он.

Абрамян также сообщил, что подробно был обсужден вопрос строительства нового Моста Дружбы на пограничном пропускном пункте Баграташен-Садахло.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.