Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пхаладзе: Письмо генсека ООН выслано на имя Георгия Маргвелашвили

17/09/2014


Письмо генерального секретаря ООН, датированное 25 февраля, выслано на имя Георгия Маргвелашвили, а не Михаила Саакашвили, заявил советник президента Грузии по вопросам внешних отношений Тенгиз Пхаладзе журналистам.

«Ввиду высокого общественного интереса в связи с сорванным визитом президента в США, хочу ознакомить вас с деталями вопроса.

В первую очередь, следует отметить, что у Грузии действительно очень серьезные и важные дипломатические традиции, которые сформировались на протяжении многих лет. И именно поэтому необходимо сохранить эти традиции. И в самых сложных ситуациях грузинской дипломатии всегда удавалось предоставлять партнерам нужную информацию. Исходя из этого, нам непонятна та информация, которую мы получили сегодня. Разве возможно, что спустя 4 месяца после выборов президента Грузии, ООН не предоставлена информация о том, что новым главой государства является Георггий Маргвелашвили.

Более того, письмо, полученное нами, датированное 25 февраля и подписанное генсеком ООН Пан Ги Муном, отправлено на имя Георгия Маргвелашвили, а не Михаила Саакашвили. Следует отметить и то, что отправленное 25 февраля приглашение мы получили лишь 11 июня.

Непонятно и то, что после того, как мы изъявили согласие, и на имя генерального секретаря ООН было отправлено письмо президента, нам говорят, что Георгий Маргвелашвили не должен ехать на этот международный форум. Кроме этого, решение было принято без согласия президента», - заявил Тенгиз Пхаладзе.

По словам советника Георгия Маргвелашвили, в соответствии с Конституцией, президент как глава государства, представляет Грузию в международных отношениях.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.